Межрегиональная выставка «Свет веры Православной — 2018»

Выставка «Свет веры Православной — 2018»

С 17 по 22 апреля тольяттинцы и гости города посетили межрегиональную выставку «СВЕТ ВЕРЫ ПРАВОСЛАВНОЙ», которая собрала представителей десятков храмов и монастырей со всей России в
УСК «Олимп».

По благословению Митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия центральной святыней выставки стал ковчег с частицей мощей святой Матроны Московской.

Прибытие святыни стало большим событием в жизни православных. Матрона Московская – православная святая, имевшая от рождения дар чудотворения. Люди приезжают за помощью к матушке со своими болезнями, тревогами, скорбями. Поток паломников, чтобы приложиться к ее святым мощам, не иссякает и сегодня. На протяжении всех дней работы православной выставки перед святыней будут совершаться молебны.

По доброй традиции уже который год Свято-Елисаветинское сесричество приняло участие в выставке.