ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ

Откроет ребенку мир творчества, познакомит с рисованием, лепкой, аппликацией, обучит разным техникам, научит как изготовить подарок-сувенир своими руками.

Творческие педагоги: Сидорова Марина Петровна и Сидорова Татьяна Анатольевна: сот. 89053037108

Ребенок — это маленький первооткрыватель, который постоянно растет, развивается, меняется, узнает новое и никогда не сидит на месте. Поэтому очень важно найти занятие, которое придется ему по душе и поможет активно развиваться не только физически, но и эмоционально.

Творческий процесс помогает ребенку почувствовать себя самостоятельным, а также сближает детей в группе. Совместное творчество помогает лучше узнать друг друга.

Творческая мастерская работает по трём направлениям:

Рисование. Один из самых популярных видов творчества. Базовые предметы для рисования — карандаши и бумага. Карандаши можно заменить совершенно любыми рисующими инструментами: кисточками с красками, фломастерами, цветными мелками, угольками и др. В нашей творческой мастерской вы познакомитесь с редкими техниками: дудлинг, гратаж, рисование пластилином и разными смешанными техниками.

Лепка. Лепить — почти то же, что быть настоящим скульптором. Но не стоит ограничиваться только пластилином. Технология изготовления фигурок из холодного фарфора ненамного сложнее, но такие поделки сохранятся надолго и будут радовать в дальнейшем как настоящие сувениры из детства.

Аппликация. Создать собственную картину можно из чего угодно — вырезок газет, журналов, раскрасок, этикеток и вообще всего, что только придет в голову. Наши ребята любят делать картины по технологии квилинг. Они получаются необычными, объёмными и смотрятся как живые. А чтобы подарить радость родным и друзьям они изготавливают поздравительные открытки.

Воспитанники воскресной школы, посещающие Творческую мастерскую, с удовольствием приходят на занятия и обучаются всевозможным техникам, их работы украшают приходские  Рождественские и Пасхальные выставки. Ребята участвуют и становятся лауреатами на ежегодных областных фестивалях «Вифлеемская звезда» и «Пасхальная капель».

КРУЖОК «ВЕСЕЛЫЕ ПЕТЕЛЬКИ»

научит  ребёнка искусству владения крючком и спицами.

Этот вид творчества раскрывает внутренний потенциал, приучает к сосредоточенности, вниманию, терпению. Дети учатся вязать забавные игрушки, ажурные салфетки и многое другое.

Творческий педагог:  Ваймер Ольга Владимировна — сот. 89178222122

Вязание – это процесс получения вязаных вещей из непрерывной нити с помощью ручных инструментов, таких, как спицы и крючок.

Вязание крючком – это увлекательное занятие, во время которого развивается мелкая моторика руки, а это находится в тесной связи с развитием речи и мышлением ребенка. Также развивается эстетическое восприятие, формируется потребность творчески проводить свободное время и многое другое.

В нашем кружке ребята учатся вязать забавных зверушек, которых можно подарить близкому человеку. Вязанные ажурные салфетки, картины украсят и создадут уют в доме. Поделки ребят участвуют в приходских Рождественских и Пасхальных выставках, становятся лауреатами на ежегодных областных фестивалях «Вифлеемская звезда» и «Пасхальная капель».