IX Общецерковный съезд по социальному служению в г.Москва

Ежегодно в ноябре месяце в Москве проходит Общецерковный съезд по социальному служению, в котором ежегодно принимают участие сестры милосердия Свято-Елисаветинского сестричества.

И в этом году наши сестры приняли участие в IX Общецерковном съезде по социальному служению, который проходил с 12 по 14 ноября.

Так же, на съезде присутствовали Представители Тольяттинской  Епархии.  Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Тольяттинской епархии священник Илья Ермолаев, клирики епархии священник Александр Стародубцев и священник Сергий Романов.

Это мероприятие очень значимо и важно для нас и нашего служения. В ходе работы съезда сестры милосердия узнают новую информацию о служении, делятся своим опытом работы, знакомятся с новыми проектами, общаются с сестрами из других регионов и это знакомство перерастает в многолетнюю дружбу.

Перед открытием съезда всегда служится литургия, где все сестры милосердия из разных епархий, регионов причащаются из одной чащи, воистину сестры во Христе.
Слава Богу за все!