Паломническая поездка в Ташлу

15 мая воспитанники воскресной школы «Жемчужинки» совместно с сестрами милосердия Тольятти, благодаря помощи паломнического отдела Тольяттинской епархии совершили поездку в село Ташла к прославленной святыне нашего края- иконе Божией Матери «Избавительница от бед».

В Свято- Троицком храме совершили акафист перед Чудотворным образом Божией Матери. Монахини монастыря напомнили историю обретения Святого Образа и рассказали много интересного из жизни ташлинских праведников. Затем, помолившись у могилки всеми почитаемого протоиерея Николая Винокурова, отслужили заупокойную литию на Ташлинском кладбище, помянув всех, подвизавшихся на этом святом месте.

Конечным пунктом паломничества был святой источник — место обретения иконы » Избавительница от бед» в 1917 году. Кто-то набрал святой воды, а кто-то отважился и окунулся в святом источнике. Подкрепившись, паломники отправились в обратный путь, прославляя Божию Матерь.