Обучение сестер милосердия

С 21 по 24 мая в Тольятти на территории Тольяттинской клинической больницы 5 проводились практические занятия для сестёр милосердия и добровольцев Сестричества.

Организатор занятий — Учебный центр АНО ЦКБ Святителя Алексия. При поддержке Ассоциации сестричеств, старшей сестры Свято-Елисаветинского сестричества Тольяттинской Епархии Сухаревой Светланы, старшей сестры хирургических отделений Медгородка Земляковой Валентины.

Занятия включали в себя отработку практических навыков по уходу за лежачими больными. За это время в интенсивном режиме сестры милосердия и добровольцы Сестричества не только узнали, но и проделали все манипуляции друг на друге. А это и переодевание больного, и различные способы перемещения в постели, в том числе с помощью скользящих простыней, перемещение с постели на стул (кресло), мытьё больного и другие гигиенические процедуры.

По результатам полученных знаний было проведено тестирование по теории ухода и практический экзамен по отработанным навыкам.

Большая благодарность преподавателю Учебного центра АНО ЦКБ Святителя Алексия — Сииной Екатерине за ее мастерство, терпение, благожелательность, готовность помочь всем учащимся.

А также огромная благодарность Земляковой Валентине Ивановне за предоставленную возможность проведения практических занятий.

Поздравляем наших сестер милосердия и добровольцев с успешной сдачей экзамена по программе «Младшая медицинская сестра».
В добрый путь помощи ближнему!