На приходах Тольяттинской епархии стартовала благотворительная акция «К школе готов!»

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Тольяттинской епархии приглашает всех желающих присоединиться к доброму делу и помочь нуждающимся семьям подготовить детей к новому учебному году.

1 сентября — это праздник, когда красивые и радостные дети, а особенно первоклашки, идут в школу. Счастливы по-настоящему те, у кого собрано всё необходимое.

В настоящее время многие семьи испытывают трудности, собирая детей
к новому учебному году. У многодетных семей подготовить сразу всех детей к школе всегда было катастрофой. Есть одинокие матери, которым тяжело в одиночку справиться с финансовыми проблемами. Порой проблемно собрать самое необходимое.

В рамках акции планируется собрать предметы, которые необходимы всем школьникам. Присоединяйтесь к реализации благотворительной акции – то, что не по силам одному, возможно сделать вместе!

До 20 августа пожертвование можно сделать одним из удобных способов:

в любом храме Тольяттинской епархии
– купить предметы из списка необходимых и положить их в ящик с надписью «Благотворительная акция «К школе готов!», расположенный в церковной лавке любого прихода Тольяттинской епархии;

в Автозаводском районе
– Автозаводский район: ул. Фрунзе 10Б офис 17, вывеска «Выбирай» – координатор Медянцева Алла Анатольевна, тел. 89276120147

перечислить безналичные денежные средства на счет Комплексного благотворительного центра социальной поддержки населения Самарской области «Живое участие» (АНО «Живое участие») в банке по следующим реквизитам:

Получатель: АНО «Живое участие»
ИНН 6320044209 КПП 632001001
Р/счёт 40703810254400002911 в Поволжском банке ПАО Сбербанк БИК 043601607 к/с 30101810200000000607
Назначение платежа: к школе готов
На пожертвованные деньги будут приобретены канцелярские товары и другие необходимые предметы в рамках акции.

Учредителем АНО «Живое участие» является Тольяттинская епархия. Деятельность АНО «Живое участие» осуществляется в рамках работы социального отдела епархии.

Акция посвящена памяти преподобного Пимена Угрешского – покровителя учащих и учащихся. Его память Церковь совершает 30 августа.