ПОСВЯЩЕНИЕ В СЕСТРЫ МИЛОСЕРДИЯ!

4 ноября 2021 года, в день празднования Казанской иконе Божией Матери, восемь добровольцев Свято-Елисаветинского сестричества произнесли обеты, получили благословение на ношение белого плата с крестом и были официально посвящены в Сестры милосердия.

Обряд посвящения состоялся в храме святого великомученика Пантелеимона по окончании Божественной литургии. Духовник Свято-Елисаветинского сестричества протоиерей Андрей Гриев в сослужении клириков храма: иерея Александра Стародубцева и иерея Александра Биляева совершил молебен на благое дело.

Во время молебна отец Александр Стародубцев освятил сестринскую форму, которую затем одели добровольцы и произнесли обеты о служении ближним ради Бога и ради спасения души, заверив свои обещания целованием креста и Евангелия.

По окончании обряда посвящения отец Андрей передал приветствие и благословение сёстрам от правящего архиерея епископа Нестора. Отец Андрей поздравил сестричество с пополнением, а новопосвящённым сёстрам пожелал словами оптинского старца Амвросия «терпения не воз, а целый обоз».

Действительно, больничное служение сопряжено с постоянным смирением себя ради ближнего, и без терпения здесь не справиться. Духовник преподал в благословение новопосвящённым сёстрам издание акафиста преподобномученице Елисавете и небольшие иконы. Праздничную атмосферу дополнили вручение каждой сестре белого букета хризантем и совместное чаепитие.

По материалам tltepar.ru