Собрание сестер милосердия

В воскресенье, 17 сентября, состоялось общее собрание сестер милосердия и добровольцев в Тольяттинского Свято-Елизаветинского сестричества.

Возглавил собрание духовник Сестричества, настоятель храма в честь целителя Пантелеимона протоиерей Андрей (Гриев). А также принял участие клирик нашего прихода иерей Александр (Стародубцев).

Старшая сестра Сестричества Сухарева Светлана Александровна озвучила основные вопросы по дальнейшему развитию деятельности сестер милосердия, ближайшие планы, предложения по основным направлениям.
Прозвучали выступления сестер-координаторов, отвечающих за отдельные направления.

Летом 2023 года добровольцы Сестричества прошли обучение по программе «Младшая сестра по уходу». На собрании им были вручены Свидетельства о присвоении данной квалификации.

В заключение настоятель прихода протоиерей Андрей (Гриев) поблагодарил всех за служение во Славу Божию.