11 октября, церковь почтила память обретения мощей преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Федоровны Романовой.

Елисавета Федоровна прославилась бесконечной любовью и состраданием к людям. Она основала уникальную Марфо-Мариинскую обитель милосердия, где собственными руками лечила больных и раненых.

В честь этой даты, в нашем храме прошла встреча сестер милосердия и воспитанников Воскресной школы. Ребята с большим интересом слушали рассказ наших сестер милосердия про подвижническую жизнь Елисаветы и смотрели сохранившиеся фотографии. Никого не оставила равнодушным, наполненная состраданием и любовью к людям и Богу, Ее жизнь.

Впечатлившись житием святой, ученики, под руководством сестер милосердия и преподавателей воскресной школы создали прекрасный коллаж с фотографиями Елисаветы Федоровны, который будет напоминать ребятам о подвижнической жизни этой святой. Творческая атмосфера сплотила ребят и помогла проникнуться и вдохновиться жизнью преподобномученицы святой Елисаветы.