«Бравые солдаты» 

3 февраля в Воскресной школе «Жемчужинки» состоялся урок, посвященный Дню защитника Отечества. Ребята познакомились с историей праздника, узнали о том, когда появился наш национальный триколор и что обозначают его цвета. А так же, почему Георгиевская лента называется так, и за какие заслуги и кому вручают Георгиевский крест.

На этой высокой патриотической ноте, наша праздничная программа не завершилась. Как правило, в этот день, принято поздравлять самых родных и близких своих защитников Отечества. Но наши ребята, решили поздравить с Днем защитника Отечества тех, кто этот день встречает не в кругу семьи, а в больничной палате.

23 февраля, наши «Жемчужинки» посетили с праздничным концертом 1-е Кардиологическое отделение ГБУЗ ТГКБ № 5. Ребята очень старались: читали стихи и исполняли песни о защитниках Отечества, о героях, на которых они хотели быть похожи. Но, конечно, для каждого ребенка, главный герой – это папа! Он самый лучший!

Концерт прошел на позитивной волне, и в завершении, ребята поздравили всех присутствующих открытками, которые они сами изготовили.

Благодарим всех, кто принял участие в подготовке и проведении праздничного мероприятия: священнослужителей нашего прихода протоиерея Андрея Гриева и иерея Александра Стародубцева, педагогов воскресной школы и родителей наших ребят.