«Христос Воскрес»!

«Христос Воскрес»!

Эта жизнеутверждающая истина звучит через века, наполняя сердца верующих радостью и… надеждой, надеждой на спасение, на воссоединение с Богом. Первыми весть о том, что Христос воскрес, услышали от ангелов жены мироносицы, и с радостью поспешили к ученикам христовым, чтобы и им принести благую весть. С этой вестью апостолы обошли весь мир, утверждая Церковь Христову. При встрече христиане приветствовали друг друга друга словами «Христос воскресе!», в которых и заключается вся суть нашей веры православной.

Святой преподобный Серафим Саровский во всякое время обращался к приходящим к нему богомольцам с пасхальным приветствием: «Христос воскресе! радость моя!». И мы от Пасхи до Вознесения Господня- все 40 дней — приветствуем друг друга этим пасхальным приветствием.

По традиции, воспитанники нашей воскресной школы «Жемчужинки» готовят пасхальный концерт для всех наших прихожан и для своих родных. В этом году из-за сложившейся обстановки, формат праздничного мероприятия изменился. Но это дало нам возможность более творчески подойти к решению вопроса.

Ребята, вместе с родителями и педагогами воскресной школы очень старались: разучивали пасхальные стихи и песни, готовили поделки и рисунки… и всё это представили в видео-формате. Это был наш первый опыт, но, несмотря на трудности, у ребят всё замечательно получилось! Надеемся, что пасхальное приветствие «Жемчужинок» подарит радость всем, кто его услышит!