День славянской письменности и культуры на приходе во имя Святого великомученика и целителя Пантелеимона

С 18 по 24 мая воспитанники Воскресной школы «Жемчужинки»  при  приходе во имя Святого великомученика и целителя Пантелеимона   смогли принять участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню славянской письменности и культуры.

Для ребят в записи был подготовлен урок , из которого они узнали о истории создания славянской азбуки и о просветителях славян Кирилле и Мефодии,  а также о том, какой глубокий духовный смысл лежит в основе глаголицы и кириллицы. К просмотру ребятам  были представлены мультипликационные фильмы о церковнославянской азбуке и о просветителях славян. Кроме того, сами «жемчужинки» приняли участие в создании нашей красочной церковнославянской азбуки.

А 24 мая, в День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия  прошла викторина, посвящённая истокам славянской письменности. И хотя все мероприятия проходили в онлайн-режиме, всё же мы увидели отклик у ребят и это вселяет  надежду на то, что  подвиг святых Кирилла и Мефодия не будет забыт, и мы будем бережно хранить наше духовное наследие!