С праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

В ночь на 7 января 2021 года в храме во имя св. вмч. и целителя Пантелеимона совершилось торжественное Рождественское богослужение, за которым клир и все прихожане молились о мире во всём мире, об избавлении от эпидемии, о милости Божией и о спасении. В эту ночь храм весь был заполнен молящимися, а душа наполнена особым радостным чувством от осознания того, что «с нами Бог!».

Торжественно пел хор, храм был залит светом от горящих свечей. Под покровом пушистой ёлочки среди цветных шаров и гирлянд устроили рождественский вертеп, и он притягивал к себе взоры всех прихожан, а особенно детворы. И хотелось снова ощутить себя ребёнком,легко прощающим обиды,верящим в заботу родителей и в то, что чудо непременно произойдёт!

А это действительно так! Несмотря на тяжёлые испытания, выпавшие нам в 2020 году, мы чувствуем отеческую заботу Господа нашего Иисуса Христа, Который и Сам много претерпел ради нашего спасения, и нам заповедал достойно нести свой крест и помогать ближним.

Тропарь Рождества Христова:
Рождество Твое, Христе Боже наш,/ возсия мирови свет разума,/ в нем бо звездам служащии/ звездою учахуся/ Тебе кланятися, Солнцу Правды,/ и Тебе ведети с высоты Востока.// Господи, слава Тебе!

Кондак Рождества Христова:
Дева днесь Пресущественнаго раждает,/ и земля вертеп Неприступному приносит,/ Ангели с пастырьми славословят,/ волсви же со звездою путешествуют,/ нас бо ради родися// Отроча Младо, Превечный Бог.

Величание:
Величаем Тя,/ Живодавче Христе,/ нас ради ныне плотию рождшагося/ от Безневестныя// и Пречистыя Девы Марии.