«Лесное» кафе. Уроки доброты

17 января по окончании Божественной Литургии в воскресной школе «Жемчужинки» состоялось необычное занятие.

Мы познакомились с замечательными людьми: Алексеем Валентиновичем Козловым (инженер ТГУ) и Геннадием Владиславовичем  Буяльским (учебный мастер ТГУ), которые провели для ребят мастер — класс по изготовлению кормушек.

Уже много лет Алексей Валентинович занимается вопросом помощи маленьким обитателям леса. Его добрая инициатива по созданию «лесного кафе», где найдут себе пропитание в суровое зимнее время и птицы и белки, нашла отклик и объединила многих наших горожан.

И семьи и учебные классы приняли участие в проекте по  конструированию кормушек.  Мы тоже не остались в стороне. В итоге, ребята узнали интересные факты из жизни обитателей леса: их повадки, любимые лакомства, места обитания, и получили большую радость от участия в изготовлении кормушки. В добром деле объединились и дети и родители. В итоге, у нас получилось 12 кормушек, которые, несомненно, порадуют своих посетителей!

А ещё ребята в подарок получили от Алексея Валентиновича календарики с
забавными белочками. Мы благодарим Алексея Валентиновича и Геннадия Владиславовича за то, что нашли время к нам прийти и надеемся на скорую встречу!