Сестры милосердия прошли обучение в г.Самара

С марта 2020 года по благословению епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона Учебный центр больницы Святителя Алексия совместно с Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви проводит бесплатные ускоренные обучающие курсы по уходу за больными для сестёр милосердия из регионов.

С 8 по 11 марта 2021 года старшая сестра Свято-Елисаветинского сестричества г. Тольятти Сухарева С.А. и 3 сестры милосердия Бойченко Г.Л., Антакова С.Ф. и Веляева Е.М. прошли практическое обучение в г.Самара на базе Дома милосердия в пос. Зубчаниновка.

В оборудованной комнате, для обучения были подготовлены функциональные кровати с необходимым оборудованием, для отработки навыков по сестринскому уходу.

Сестрам милосердия Тольятти понравился процесс обучения, демонстрация практических навыков от опытных сестер, которые сами осуществляют уход, информация преподносилась очень доступно, сразу закреплялась отработкой навыка.

В конце обучения наши сестры милосердия успешно сдали экзамен, показав практические навыки и теоретическую подготовку.

В скором времени, сестрам будут вручены свидетельства государственного образца о присвоении квалификации «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

В процессе обучения наши сестры познакомились с сестрами милосердия других Сесричеств из городов Самара, Ульяновск и Бузулук. Мы сердечно благодарим организаторов обучения за доброжелательную обстановку, внимание к каждой сестре и поддержку во время практического обучения!