Мастер-класс по сестринскому уходу в Медгородке

11 марта 2021 года 15 медработников хирургического корпуса ТГКБ №5 «Медгородок» во главе со старшей медицинской сестрой Земляковой Валентиной Ивановной и 7 сестер милосердия Свято-Елисаветинского сестричества Тольятти во главе со старшей сестрой Сухаревой Светланой Александровной приняли участие в мастер-классе по сестринскому уходу за тяжелобольными.

Провела мастер-класс, специально посетившая для этой цели г.Тольятти
преподаватель Свято-Димитровского училища сестер милосердия г.Москва — Сиина Екатерина Юрьевна. В процессе обучения Екатерина Юрьевна продемонстрировала накопленный многолетний опыт и специализированный подход к позиционированию и перемещению больных.

При уходе за тяжелобольными, сестринский персонал подвергает себя риску повреждения опорно-двигательного аппарата. Медицинский персонал, выполняющий работы по перекладыванию пациентов, которые не могут самостоятельно двигаться, находятся в группе высокого риска. Для минимизации риска, ухаживающие должны соблюдать принципы биомеханики и владеть техникой правильного перемещения пациентов.

Именно такими техниками поделилась с участниками мастер-класса Екатерина Юрьевна. Выражаем ей за это большую благодарность и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!