Последняя неделя перед Великим постом

Последняя неделя перед Великим постом была очень насыщенная! Сырная неделя совпала с неделей православной книги.

7 марта наши прихожане побывали на открытом детском Межъепархиальном онлайн-форуме «Родные истоки», посвящённом 170-летию Самарской губернии и Дню православной книги на творческой встрече участников форума с православными писателями Тольятти Семёном Васильевичем Красновым и Сергеем Павловичем Чекуновым. Кроме того, наши ребята поучаствовали в разных конкурсах, организованных в рамках форума.10 учеников получили сертификаты участников, из них-4 победителя!

В этот же день в нашем храме состоялся урок для ребят, посвященный дню православной книги, где дети узнали о том, как у нас в России появился праздник День Православной книги, и какое событие легло в его основу.

Кроме того, на Масленицу силами добрых людей была собрана и оказана адресная помощь нескольким семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Инициативная группа молодежи развезла продуктовые наборы.

13 марта прошли уроки творчества и вязания. Мы начали готовиться к Пасх. А 14 марта неделя завершилась праздничным мероприятием, со сладким столом, блинами, конкурсами, рассказами о Прощенном воскресении и важности Великого поста.