Уроки милосердия от «Свято-Елисаветинского сестричества»

9 мая по окончании Божественной Литургии и торжественной части, посвящённой Пасхе Христовой и Дню победы, в воскресной школе «Жемчужинки» состоялось необычное занятие, главными организаторами которого явились сестры «Свято- Елисаветинского сестричества».

Надо сказать, что за эти 8 лет существования «Свято- Елисаветинского сестричества» при нашем храме, воспитанники воскресной школы не раз принимали участие в благотворительных акциях, организованных сестричеством, и вот теперь у нас появилась возможность поближе  познакомиться с сёстрами милосердия.

Старшая сестра, Сухарева Светлана Александровна рассказала ребятам о том, для чего было создано сестричество при больничном храме, какое послушание несут сестры и как каждый из нас может на деле проявить милосердие к ближнему. А для этого неплохо бы иметь и полезные навыки оказания первой медицинской помощи!

Начальной ступенькой в освоении практических навыков стало занятие, на котором ребята учились оказывать первую помощь при травмах, ожогах и обморожении кисти. Освоили повязку «варежка» и саму технику бинтования.  Занятие проходило в тёплой дружественной атмосфере и очень понравилось ребятам! Несомненно, полученные знания для них будут полезны, а кому-то, возможно и пригодятся в жизни. Мы же будем ждать продолжения «уроков милосердия», которое, как уверила нас Светлана Александровна, обязательно будет!