Сестры милосердия Тольятти приняли участие в X Общецерковном съезде по социальному служению

С 13 мая по 15 мая 2021 года в рамках XXIХ Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» сёстры Свято-Елисаветинского сестричества Тольяттинской епархии приняли участие в работе X Общецерковного съезда по социальному служению.

Делегация сестёр милосердия в составе старшей сестры Сухаревой Светланы, сестёр милосердия, членов Совета сестричества Кох Анны, Суховой Натальи, Филилеевой Ольги присутствовали на Божественной литургии и пленарном заседании, все три дня на разных площадках съезда, получив много полезной информации о проектах по социальному служению.

Участники съезда делились лучшими практиками в различных направлениях социального служения. Модераторы великолепно проводили дискуссии в атмосфере взаимопонимания. Была возможность задавать вопросы, обмениваться опытом и контактами.

Наиболее актуальным вопросом для сестёр милосердия был вопрос больничного служения. В рамках съезда была организована тематическая встреча представителей сестричеств из разных епархий по вопросу больничного служения, в которой приняли участия сестры милосердия Тольятти. Были намечены вопросы по взаимодействию, обмену информацией, высказано предложение по созданию федерального сайта для Сестричеств.

А перед отъездом, наши сестры милосердия заехали в Марфо-Мариинскую обитель милосердия, где приложились к мощам святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы. Слава Богу за всё!