Итоги учебного года воскресной школы «Жемчужинки»

29 мая после Божественной Литургии благодарственным молебном завершился учебный год в нашей воскресной школе»Жемчужинки»
Год выдался очень насыщенным…

У нас появился ещё один кружок- по 3D моделированию и печати. Ребята активно принимали участие в рождественских и пасхальных мероприятиях: изготавливали открытки для насельников Тольяттинского пансионата ветеранов труда и подопечных Свято- Елисаветинского Сестричества; с концертными программами выступали перед прихожанами Свято- Пантелеимоновского храма; принимали участие в областных и городских фестивалях детского и юношеского творчества.

Поддержали областной проект » крышки- неваляшки». » Жемчужинки» приняли участие в ежегодной акции » Красный тюльпан» и почтили память воинов- интернациолистов. Помимо интересных мастер- классов (например, по хохломской росписи и росписи пряников к 9 мая), состоялись и выездные мероприятия. Наши ученики посетили библиотеку имени Балашова, где познакомились с тольяттинской писательницей Ириной Самариной.

В последний учебный день отец Александр поздравил ребят и подвёл итоги совместного труда педагогов, воспитанников воскресной школы и сестёр милосердия. Ребята совместно с педагогами подготовили стенгазету с фото-отчётом за прошедший учебный год, а затем приняли участие в праздничных мероприятиях посвящённых Дню защиты детей на территории детского просветительского центра Троицкого прихода Тольятти.

Для всех школьников начались каникулы. Но мы надеемся вновь увидеть наших ребят в сентябре на занятиях в воскресной школе.