Собрание сестричества по итогам работы за 1 полугодие 2024 года

30 июня, после Божественной литургии состоялось собрание Сестричества по итогам работы за 1 полугодие 2024 года.

Возглавил собрание духовник Сестричества, настоятель храма в честь целителя Пантелеимона протоиерей Андрей Гриев. А также принял участие клирик нашего прихода иерей Александр Стародубцев.

Старшая сестра Сестричества Филилеева Ольга Александровна
начала собрание с благодарственных слов, она отметила, что за прошедшие 6 месяцев сёстры оказали помощь множеству нуждающихся: от заботы о больных и одиноких до кормления бездомных людей и участия в благотворительных акциях. Ольга Александровна ознакомила сестёр с документом «Прошение для оказания помощи нуждающимся» и рассказала о форме и способе его заполнения.

Помощник старшей сестры по автозаводскому району Веляева Екатерина Михайловна зачитала присутствующим финансовый отчёт деятельности сестричества за первое полугодие.

Помощник старшей сестры по центральному району Терентьева Светлана Васильевна ознакомила сестёр с корректировками по написанию ежедневного отчёта по работе каждого направления.

Настоятель ответил на вопросы сестёр милосердия, а так же дал наставление на благоговейное проведение Апостольского поста.

Сестры милосердия продолжают служение по основным направлениям Сестричества. Слава Богу за всё!