Торжественное мероприятие по случаю 5-летия образования Тольяттинской епархии

9 июля 2024 года в Культурном центре «Автоград» Тольятти состоялось торжественное мероприятие по случаю 5-летия образования Тольяттинской епархии.

По благословению настоятеля Прихода храма во имя вмч и целителя Пантелеимона протоиерея Андрея Гриева сестры милосердия Свято-Елисаветинского сестричества вместе с воспитанниками воскресной школы «Жемчужинки» приняли участие в выставке детских открыток и творческих работ для защитников Отечества.

Мероприятие проходило в фойе культурного центра, где зрители могли посмотреть детские работы, сделанные воспитанниками епархиальных образовательных центров, воскресных школ и сёстрами милосердия Свято-Елисаветинского сестричества при храме во имя вмч и целителя Пантелеимона.

Представленные работы в июле будут отправлены на фронт и в госпитали.
Художественные работы с изображением Пантелеимонова храма и других храмов Тольятти были выполнены в совместной творческой работе сестер милосердия и детей воскресной школы.

Изготовление детских открыток – это очередное мероприятие фестиваля «12 праздников для души – защитникам Отечества посвящается!».

Интерес вызвал баннер от Сестричества, в котором художественно прорисована идея сохранения семейных ценностей, духовно-патриотического воспитания детей, а также защиты нашей Родины.