Участие в открытии выставки «ГОРОД В ДУХЕ»

14 августа 2024 года сестры милосердия и духовник Свято-Елисаветинского сестричества протоиерей Андрей Гриев приняли участие в открытии выставки «ГОРОД В ДУХЕ» в Тольяттинском краеведческом музее.

Выставка приурочена к 5-летию Тольяттинской Епархии и посвящена истории Русской церкви и культуре православия в г. Ставрополе-на-Волге. Организаторы выставки: Тольяттинский краеведческий музей, Тольяттинская Епархия.

На выставке представлены предметы из фондов Тольяттинского краеведческого музея, Тольяттинской Епархии и личных собраний Правящего архиерея Тольяттинской Епархии – Преосвященного Нестора, епископа Тольяттинского и Жигулёвского.

А также представлено много интересных и ценных экспонатов, среди которых икона Святой Великомученицы Варвары с частицей мощей (выловленная рыбаками на месте затопленного Ставрополя), икона четырех святых, покровителей всех родов войск, с которой был совершен автопробег по воинским частям, госпиталям, монастырям.