III Рождественские образовательные чтения Тольяттинской епархии

С 1 по 10 декабря в Тольятти прошли III Рождественские образовательные чтения Тольяттинской епархии.

В секции «Голодный хлеб» или «Милосердие в границах секулярного мира» выступили: настоятель храма вмч. и цел. Пантелеимона протоиерей Андрей Гриев, иерей Александр Стародубцев, врач-кардиолог ТГКБ №5 Семагин Валерий Васильевич и старшая сестра Свято-Елисаветинского сестричества Сухарева Светлана Александровна.

Протоиерей Андрей Гриев выступил с докладом: «Практические вопросы священнического служения в медицинских учреждениях в условиях коронавируса».

Иерей Александр Стародубцев рассказал про «Больничное служение РПЦ в период распространения коронавирусной инфекции: проблемы, практики, перспективы. На примере больничного прихода во имя ВМЧ Пантелеимона при ТГКБ № 5».

Семагин Валерий Васильевич выступил по теме: «Взаимодействие врача и священника в условиях «Красной зоны» на примере ТГКБ № 5».

Сухарева Светлана Александровна рассказала про «Особенности служения сестер милосердия Свято-Елисаветинского сестричества Тольятти во время пандемии новой коронавирусной инфекции».